保定市竞秀区政府网
首  页 走进竞秀区 领导之窗 招商引资 政务公开 办事指南 专题专栏
欢迎您访问保定市竞秀区政府网站! 
 
 
公告公示
 关于对区政府部门行政权力清... 06-23
 保定市竞秀区环境保护局建设... 06-23
 保定市竞秀区环境保护局建设... 06-23
 2017年6月22竞秀区环保局作出... 06-22
 保定市竞秀区环境保护局建设... 06-22
 2017年6月21竞秀区环保局作出... 06-21
更多>>
招商引资
 竞秀区与中信中铁签署战略合... 04-11
 保定市竞秀区创业基地建设“... 01-25
 新市区招商项目与落地情况、... 02-12
 新市区关于重点项目建设情况 11-21
 中外名人产业园项目取得新进... 11-21
更多>>
政策法规
 中华人民共和国劳动合同法 06-07
 中华人民共和国安全生产法 01-10
 中华人民共和国环境保护法 12-14
 保定市人民政府关于严禁主城... 09-12
 中华人民共和国土地管理法实... 12-22
更多>>
便民服务
  天气预报    邮政编码    万年历
  航班查询    通讯电话    网上地图
  网址大全    公交线路    药品查询
  在线查毒    交通违章    医院查询
  疾病查询    法律法规    货币查询
  在线翻译    股市行情    时间校对
相关链接
 
更多>> 
 竞秀区街巷市场划线经营畅通市民回...2017-06-23
 区人大视察我区养老服务体系建设情...2017-06-22
 常务副区长刘相伟对政府办公室工作...2017-06-20
 曹庆伟副区长出席保定烟花爆竹专营...2017-06-15
 优惠政策送到家 税企沟通零距离2017-06-15
 先锋街道开展“彻底整治小区环境 打...2017-06-12
 我区民办学校扎实践行社会主义核心...2017-06-05
 
国务要闻 更多>>
 李克强:如果沿用老办法管制... 2017-06-23
 李克强会见出席第九轮中美工... 2017-06-21
 李克强应约同加拿大总理特鲁... 2017-06-20
 绿色金融为何先在地方试验?... 2017-06-15
 兑现“万亿”承诺是总理给市... 2017-06-12
街道动态 更多>>
 新市场接到办事处开展“校外... 2017-06-23
 竞秀区韩北街道在中石油114加... 2017-06-20
 天时地利兴可待,共创文明保... 2017-06-16
 先锋街道开展“彻底整治小区... 2017-06-12
 韩北街道六一活动丰富多彩 2017-06-05
更多>>
 卫生许可证单位负责人变更应... 2017-06-07
 麻醉药品、一类精神药品购用... 2017-04-11
 麻醉药品、第一类精神药品购... 2016-11-29
 集中供水申请表 2013-11-19
留言时间:2017-05-05 11:18
留言领导您好!我是盛兴西路(原纸厂路)丽景溪城小区居民,向您反应下我们街道的卫生问题。盛兴西路西行100米有个垃圾转运点,几个巨大垃圾桶,工人每天在街道上占道整理垃圾,附近几百米随地可见垃圾,街道、便道、周围绿地到处是散落的垃圾,遇到今天这种沙尘暴天气更是灾难!现在整个街道已经变成垃圾场了!这里到了夏天更是臭气熏天,附近十几家饭馆在极差的卫生环境下露天经营,我们这些长住此地的居民更是苦不堪言!请有关负责同志到街道考察帮我们解决困扰,这种垃圾桶已经严重影响市容市貌和市区环境,难道不应该尽早移出市区合理安置吗?!谢谢!
管理员回复:你好,来信已收到,经竞秀区政府调查,现答复如下:区环卫部门每天派人在此看护并及时清理垃圾箱点外垃圾,2016年5月经批准拟将此站点进行升级改造为压缩一体式临时垃圾转运站。2016年8月区环卫局对此箱点进行地面硬化和排水管道铺设施工,在施工过程中多次发生附件居民和业主威胁、阻挠施工的情况,导致无法施工。区环卫局将加大清运力度,做好箱点周边消杀除味工作,并积极谋划新的垃圾转运站。
留言时间:2017-04-21 16:58
留言尊敬的领导,本人2015年10月在哈罗城购置一套住房,协议上约定2018年9月交工,2016年9月施工许可审批已经发下来了,为什么至今迟迟不肯施工,有传言说是因为竞秀区政府的红头文件,因影响环境污染而被勒令停工,在此恳求主管部门各位领导能视环境影响做出正确判断,老百姓挣钱不易,只希望能有个家,谢谢各位领导,望复20170421
管理员回复:你好,来信已收到,现答复如下:你所反应的问题不属于我区管辖范围,你可向高新区反应
领导信箱 热线电话 网上调查
主办:河北省保定市竞秀区政府
冀ICP备05021062号
国务院客户端
两会时间