保定市竞秀区政府网
首  页 走进竞秀区 领导之窗 招商引资 政务公开 办事指南 专题专栏
欢迎您访问保定市竞秀区政府网站! 
 
 
当前位置  首页  -  公众留言
查看我的留言  我要留言  安全退出
留言时间:2017-05-05 11:18
留言领导您好!我是盛兴西路(原纸厂路)丽景溪城小区居民,向您反应下我们街道的卫生问题。盛兴西路西行100米有个垃圾转运点,几个巨大垃圾桶,工人每天在街道上占道整理垃圾,附近几百米随地可见垃圾,街道、便道、周围绿地到处是散落的垃圾,遇到今天这种沙尘暴天气更是灾难!现在整个街道已经变成垃圾场了!这里到了夏天更是臭气熏天,附近十几家饭馆在极差的卫生环境下露天经营,我们这些长住此地的居民更是苦不堪言!请有关负责同志到街道考察帮我们解决困扰,这种垃圾桶已经严重影响市容市貌和市区环境,难道不应该尽早移出市区合理安置吗?!谢谢!
管理员回复:你好,来信已收到,经竞秀区政府调查,现答复如下:区环卫部门每天派人在此看护并及时清理垃圾箱点外垃圾,2016年5月经批准拟将此站点进行升级改造为压缩一体式临时垃圾转运站。2016年8月区环卫局对此箱点进行地面硬化和排水管道铺设施工,在施工过程中多次发生附件居民和业主威胁、阻挠施工的情况,导致无法施工。区环卫局将加大清运力度,做好箱点周边消杀除味工作,并积极谋划新的垃圾转运站。
留言时间:2017-04-21 16:58
留言尊敬的领导,本人2015年10月在哈罗城购置一套住房,协议上约定2018年9月交工,2016年9月施工许可审批已经发下来了,为什么至今迟迟不肯施工,有传言说是因为竞秀区政府的红头文件,因影响环境污染而被勒令停工,在此恳求主管部门各位领导能视环境影响做出正确判断,老百姓挣钱不易,只希望能有个家,谢谢各位领导,望复20170421
管理员回复:你好,来信已收到,现答复如下:你所反应的问题不属于我区管辖范围,你可向高新区反应
留言时间:2017-03-04 16:4
留言请问工商营业执照到那里去办
管理员回复:你好,来信已收到,现答复如下:你可咨询区市场监督管理局:3234027
留言时间:2017-02-27 15:55
留言我注意到,按照《残疾人保障法》的要求,新建、改建和扩建建筑物、道路、交通设施等,都应当符合国家有关无障碍设施工程建设标准。国家《无障碍设计规范》要求,公园绿地和车站出入口“应设置为无障碍出入口以便于行动不便者通行”。那么为什么保定市竞秀区植物园出入口还会设置一圈围栏阻碍残疾人通行呢?正常人可以从弯曲通道里出入,但坐轮椅的残疾人可就难了我看到,一位残疾人坐轮椅被家属推着从这里过,在围栏前犯了难,因为轮椅过不去,残疾人的家属只得让坐在轮椅上的残疾人下来,并喊来其他市民帮忙共同搀扶着穿过围栏,然后再把轮椅折叠着搬过去,足足折腾了30多分钟,人和轮椅才通过这个围栏,“我们家老爷子是一条腿瘫痪,如果是两条腿瘫痪,站也没法站,那就只能返回去
管理员回复:你好,来信已收到,现答复如下:你反映的问题不属于我区管辖范围,您可向市园林局反映
留言时间:2017-02-22 18:55
留言您好: 我在咱们区买了商品房,一家户口已迁过来了,但人事档案现在存放在定州市人社局人才中心,请问人事档案怎么个程序调转到咱们区,哪个单位能代理存放人事档案,谢谢明示
管理员回复:你好,来信已收到,现答复如下:你可咨询区人社局,电话3089170
留言时间:2016-12-22 9:36
留言你好,我儿子明年上小学,但是孩子户口在清苑老家,我和妻子都在保定上班,孩子怎么上学?谢谢!
管理员回复:你好,详细情况你可咨询区教育局:3035176
留言时间:2016-11-01 14:42
留言我的档案从2014年毕业就转回保定人才市场,现工作单位因要办理医保要求我将档案转到单位,我该咨询哪个电话?
管理员回复:你好,详细请况可咨询区人社局,电话:3089170
留言时间:2016-05-26 10:37
留言我是安徽省的毕业生,党关系现要转入铁塔社区,介绍信抬头应该怎么写?请问咨询哪个部门?
管理员回复:您好,留言已收到。竞秀区政府答复如下:您可咨询辖区街道办事处。东风街道办事处联系电话:3027797。或可咨询我区区委组织部,联系电话:3089115
留言时间:2016-05-24 0:54
留言你好,我本人是保定市竟秀区户口,老公是河北邢台户口,现在怀孕需要生二胎,老大7岁了。请问需要办理什么手续?谢谢
管理员回复:您好,留言已收到。竞秀区答复如下:二胎手续相关问题可在您居住地的居委会咨询。
留言时间:2016-05-24 10:3
留言尊敬的领导,您好!我是2008年的大学毕业生,毕业后在长城汽车工作,2012年辞职离开长城,然后个人的档案一直在自己手中,现在我已经落户在竞秀区哈罗城小区,想将个人的档案存放在咱们的人才市场,我是有报到证的,请问我需要联系哪里?可以存放在什么地方?
管理员回复:您好,留言已收到。竞秀区政府答复如下:档案存放问题请联系我区人社局。联系电话:3089170
共计39当前第1/4首页 上一页1234下一页末页
主办:河北省保定市竞秀区政府
冀ICP备05021062号
?