保定市竞秀区政府网
首  页 走进竞秀区 领导之窗 招商引资 政务公开 办事指南 高新企业 专题专栏
欢迎您访问保定市竞秀区政府网站! 
 
 
当前位置  首页  -  公众留言
查看我的留言  我要留言  安全退出
留言时间:2017-03-04 16:4
留言请问工商营业执照到那里去办
管理员回复:你好,来信已收到,现答复如下:你可咨询区市场监督管理局:3234027
留言时间:2017-02-27 15:55
留言我注意到,按照《残疾人保障法》的要求,新建、改建和扩建建筑物、道路、交通设施等,都应当符合国家有关无障碍设施工程建设标准。国家《无障碍设计规范》要求,公园绿地和车站出入口“应设置为无障碍出入口以便于行动不便者通行”。那么为什么保定市竞秀区植物园出入口还会设置一圈围栏阻碍残疾人通行呢?正常人可以从弯曲通道里出入,但坐轮椅的残疾人可就难了我看到,一位残疾人坐轮椅被家属推着从这里过,在围栏前犯了难,因为轮椅过不去,残疾人的家属只得让坐在轮椅上的残疾人下来,并喊来其他市民帮忙共同搀扶着穿过围栏,然后再把轮椅折叠着搬过去,足足折腾了30多分钟,人和轮椅才通过这个围栏,“我们家老爷子是一条腿瘫痪,如果是两条腿瘫痪,站也没法站,那就只能返回去
管理员回复:你好,来信已收到,现答复如下:你反映的问题不属于我区管辖范围,您可向市园林局反映
留言时间:2017-02-22 18:55
留言您好: 我在咱们区买了商品房,一家户口已迁过来了,但人事档案现在存放在定州市人社局人才中心,请问人事档案怎么个程序调转到咱们区,哪个单位能代理存放人事档案,谢谢明示
管理员回复:你好,来信已收到,现答复如下:你可咨询区人社局,电话3089170
留言时间:2016-12-22 9:36
留言你好,我儿子明年上小学,但是孩子户口在清苑老家,我和妻子都在保定上班,孩子怎么上学?谢谢!
管理员回复:你好,详细情况你可咨询区教育局:3035176
留言时间:2016-11-01 14:42
留言我的档案从2014年毕业就转回保定人才市场,现工作单位因要办理医保要求我将档案转到单位,我该咨询哪个电话?
管理员回复:你好,详细请况可咨询区人社局,电话:3089170
留言时间:2016-05-26 10:37
留言我是安徽省的毕业生,党关系现要转入铁塔社区,介绍信抬头应该怎么写?请问咨询哪个部门?
管理员回复:您好,留言已收到。竞秀区政府答复如下:您可咨询辖区街道办事处。东风街道办事处联系电话:3027797。或可咨询我区区委组织部,联系电话:3089115
留言时间:2016-05-24 0:54
留言你好,我本人是保定市竟秀区户口,老公是河北邢台户口,现在怀孕需要生二胎,老大7岁了。请问需要办理什么手续?谢谢
管理员回复:您好,留言已收到。竞秀区答复如下:二胎手续相关问题可在您居住地的居委会咨询。
留言时间:2016-05-24 10:3
留言尊敬的领导,您好!我是2008年的大学毕业生,毕业后在长城汽车工作,2012年辞职离开长城,然后个人的档案一直在自己手中,现在我已经落户在竞秀区哈罗城小区,想将个人的档案存放在咱们的人才市场,我是有报到证的,请问我需要联系哪里?可以存放在什么地方?
管理员回复:您好,留言已收到。竞秀区政府答复如下:档案存放问题请联系我区人社局。联系电话:3089170
留言时间:2016-05-23 8:25
留言您好!本人的户口由深圳转入到保定市竞秀区新市场派出所(购房落户),深圳的养老保险和医疗保险(有很多个人账户余额)如何转入到本区?能否请其他人帮忙代为办理?能否提供一下相关部门的联系电话?万分感谢!
管理员回复:您好,留言已收到。竞秀区政府答复如下:保险问题可咨询我区人社局。联系电话:3089170
留言时间:2016-05-09 10:18
留言是这样的,我老公和我不是河北省户口,但是一毕业就来保定工作了,现在怀孕了,办理计划生育服务证能在保定市办嘛?需要什么手续?
管理员回复:您好,留言已收到。竞秀区政府答复如下:您可在居住地所在社区办理,也可以在户口所在地办理。具体问题可到社区咨询,也可询问我区计生部门,联系电话;5936700.
共计37当前第1/4首页 上一页1234下一页末页
主办:河北省保定市竞秀区政府
冀ICP备05021062号
?