保定市竞秀区政府网
首  页 走进竞秀区 领导之窗 招商引资 政务公开 办事指南 专题专栏
欢迎您访问保定市竞秀区政府网站! 
 
 
当前位置  首页  -  县长信箱
查看我的留言  我要留言  安全退出
[962]  请问,万和城属于哪个办事处?
  姓名:王明  2017-06-07 21:4  电话:15933908577
管理员回复:你好,来信已收到,现答复如下:属于韩村乡政府。
[921]  康居二期薛刘营村属于哪个社区。想办理手续莲池区说不归他们。竞秀区也不管。想办理营业执照。
  姓名:高胜兰  2017-04-24 20:52  电话:15931766350
管理员回复:你好,来信已收到,现答复如下:康居二期属于竞秀区,你可拨打区市场监督局电话:3234027。
[382]  万和城小区交房至今无社区管理,和户口有关的手续都不能办理,孩子无法就近入学,万和城小区到底属于哪个社区?哪个部门能解决我们的燃眉之急?
  姓名:王阳  2015-04-10 10:47  电话:15832248064
管理员回复:您好!您的留言已经收到。新市区政府回复如下:万和城小区今年以前入住率未达成立社区条件,今年达到条件已列入新建社区计划中。关于孩子入学问题可咨询区文教局,联系电话:3035176
[361]  根据保定市路网规划,富昌路自西二环至朝阳大街什么时候能通?
  姓名:石亮  2015-02-25 17:27  电话:15001154223
管理员回复:您好!您的留言已经收到。新市区政府回复如下:富昌路自西二环至朝阳大街路网规划已经完成,具体建设计划需由市公用事业局提出,目前我区无相关信息。
[321]  请问东风路西延项目何时动工,颉庄片区何时改造
  姓名:董先生  2014-08-02 23:24  电话:13930275959
管理员回复:您好!您的留言已经收到。新市区政府回复如下:东风路西延路网规划已经完成,市政府要求结合东风路西延工程对颉庄村进行改造,现在进行前期准备工作。
主办:河北省保定市竞秀区政府
冀ICP备05021062号
?